Ansprechpartner der Gemeinde Hohenwarth

Verwaltung

Josef Kirschbauer
GeschäftsleitungTelefon 0 99 46 / 90 28-111
Telefax 0 99 46 / 90 28-125
Mailjosef.kirschbauer@hohenwarth.de
Bablick Simone
Steueramt / Standesamt / Friedhofsverwaltung / VerbrauchsgebührenTelefon 0 99 46 / 90 28-112
Telefax 0 99 46 / 90 28-125
Mailsimone.bablick@hohenwarth.de
Heinrich Ria
Einwohnermeldeamt / Pässe und Ausweise / Gewerbeamt / Hundesteuer / Fischereischeine / Kasse Schulverband / WahlenTelefon 0 99 46 / 90 28-115
Telefax 0 99 46 / 90 28-125
Mailria.heinrich@hohenwarth.de
Paulus Marco
Kasse / Soziales / PoststelleTelefon 0 99 46 / 90 28-113
Telefax 0 99 46 / 90 28-125
Mailmarco.paulus@hohenwarth.de
Jeter Elisabeth
Registratur / Archiv Telefon 0 99 46 / 90 28-114
Telefax 0 99 46 / 90 28-125
Mailelisabeth.jeter@hohenwarth.de

 

Tourist-Information

Baufeld Ulrike
Gästeservice HohenwarthTelefon 0 99 46 / 90 28-128
Telefax 0 99 46 / 90 28-125
Mailtourist@hohenwarth.de

 

Bauhof

Gerl Thomas
Leiter Bauhof / WasserwartTelefon 0 99 46 / 90 28-117
Telefax 0 99 46 / 90 28-125
Mobil 0175 / 445 958 3
Wiesmüller Reinhard
Mitarbeiter BauhofTelefon 0 99 46 / 90 28-0
Mobil 0151 / 613 000 44
Mühlbauer Christian
KläranlageTelefon 0 99 46 / 13 71
Telefax 0 99 46 / 90 20 65
Mobil 0151 / 613 000 48
Mailka-hohenwarth@web.de

 

 

Mühlbauer Thomas
Hausmeister Schule/BauhofTelefon 0 99 46 / 90 28-0
Telefax 0 99 46 / 90 28-125
Mobil 0151/613 000 51
Arndt Ottmar
BauhofTelefon 0 99 46 / 90 28-0
Telefax 0 99 46 / 90 28-125
Silberbauer Josef
BauhofTelefon 0 99 46 / 90 28-0
Telefax 0 99 46 / 90 28-125
Korsten Erik
BauhofTelefon 0 99 46 / 90 28-0
Telefax 0 99 46 / 90 28-125
Menacher Josef
Bauhof/WertstoffhofTelefon 0 99 46 / 90 28-0
Telefax 0 99 46 / 90 28-125

 

Wertstoffhof

Paulus Elisabeth
Wertstoffhof

Telefon 0 99 46 / 90 28-0

Telefax 0 99 46 / 90 28-125